Спорт:   [ Пожарно-Прикладной Спорт ]   [ Мемориал-2001 ]   [ Турнир по каратэ-до ]

Мемориал-2001

Пусть покорятся вам спортивные вершины

29- 30 сентября состоялись соревнования, посвященные памяти погибших во время террористического акта, совершенного бандой Басаева в 1995 году. Верим, что эти соревнования останутся ярким праздником, торжеством братской дружбы и интернационализма. Нет сомнения, что соревнования в Буденновске, проходящие под девизом "Дети Ставрополья за мир на Кавказе" дадут путевку в большой спорт немалому числу спортсменов.

Награждение победителей и призеров

6 лет миновало после Буденновской трагедии, но память о погибших жива в наших сердцах. И вновь в городе проходит мемориал.

Стадион "Юность" 29 -30 числа собрал на соревнованиях по легкой атлетики школьников 12 городов, воспитанников ДЮСШ. В Буденновск приехали гости из Дербента, Кисловодска, Новоповловска, Прохладного, Ставрополя, Георгиевска, Минеральных Вод, Александровского, ст. Ессентукской, Невинномысска и Зеленокумска.

В I день соревнований спортсмены из Буденновска заняли призовые места почти во всех видах, поделившись наградами и с другими участниками.

По итогам второго дня соревнований были выявлены лучшие участники, они были отмечены ценными призами и днежными премиями.

Большой вклад и финансирование оказали краевой комитет по ФК и спорту в лице председателя- Койбаева Р.С., а также администрация г.Буденновска , глава города- Ляшенко Н.А.

Забег на 100 метров

Бег на 100 метров     Предворительные забеги определили финальную пятерку, которая отбиралась по наилучшим результатам. Наша спортсменка, несмотря на то что показала свой лучший результат, упустила победу буквально на последних метрах стометровки, не помогла и бурная поддержка болельщиков, чемпионка оказалась сильнее.

Забег на 200 метров

Бег на 200 метров Практически сразу, на этой короткой дистанции выявились победители, оказавшиеся на этой дистанции самыми быстрыми. У девушек победу одержала Мисюра Настя, а у юношей это был Иванов Сергей

Забег на 400 метров

Бег на 400 метров 400 м не такая уж и легкая дистанция, но для спортсменов это пустяк, хотя, за секунду другую, все может изменится, и даже соперник может прийти на долю милисикунд раньше. На этой дистанции победила у девушек Красноярова Катя, у юношей - Мурченко Миша

Забег на 800 метров

Бег на 800 метров      2 круга, каждый из которых по 400 метрв были пройдены участниками довольно быстро. Самые быстрые и победили. Черноталова Настя у девушек пришла первой, у юношей пришел первым Лавриненко Денис

Забег на 1500 метров

Дистанция на 1500 метров - это дистанция, требующая выдержки, стремления победить и придти первым. Первой пришла опять Черноталова Настя, а у юношей - Беликов Евгений Бег на 1500 метров

Забег на 3000 метров

Бег на 3000 метров     На дистанции шла упорная борьба между финалистками с переменным успехом.Соперницы менялись позициями, но не сдавались и к финишу тоже пришли стройной лесенкой. Среди юношей сразу определился победитетель. Он вырвался вперед с первых же минут и сохранил отрыв до конца забега. Бег на 3000 метров

Прыжки в высоту

Прыжки в высоту     Не могли не выиграть спортсмены, которые занимаются у рекордсмена мира по прыжкам в высоту среди ветеранов - Просвирнина В.М. Сергей - чемпион Ставропольского края- одержал победу и в этих соревнованиях. У девушек выиграла Азизова Ф., которая стала призеркой еще и в тройном, и на длине.

Тройной прыжок

Тройной прыжок     Победу одержала рекордсменка края, чемпионка России- Мулюкова Елена. Она тренеруется под руководством Левкович Л.П.- тренера ДЮСШ г.Буденновска.У нее был шанс занять место в тройке лидеров еще и по прыжкам в длину, но все финальные попытки были не засчитаны:заступ за контрольную линию.На снимке ее финальный прыжок.