Репортажи => Биатлон

Летний биатлон

Такое название для соревнований можно лишь придумать в регионах, где почти не бывает снега, и дети отродясь не становятся на лыжи. С введением дополнительных предметов в школьную программу, таких как ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности), появилась необходимость на практике применять полученные знания. Уже на протяжении трех лет в г. Буденновске проводятся соревнования по летнему биатлону. Программа состязаний включает в себя бег по стадиону и стрельбу из пневматической винтовки (воздушки). Поинтересовавшись мнением детей, с какой целью проводятся эти соревнования, мы были приятно удивлены, что они действительно ее осознают. Это является так называемой психологической подготовкой ребят к армии. "Чтобы мы умели держать оружие, и с честью выполнить свой патриотический долг во время военной службы". Соревнования проходили на базе СОШ №6 и посвящались ее 21-летию. В спортивном мероприятие приняло участие 8 команд - школ города. Команды формировались из расчета 2 девочки, 4 мальчика в каждой. Юноши преодолевали дистанцию 800 метров с двумя огневыми рубежами через 200 и 700 метров; девушки - дистанцию 400 метров с двумя огневыми рубежами через 200 и 300 метров. Каждый участник преодолевает дистанцию с винтовкой в руке, выполняя 2 стрельбы. За каждую непораженную мишень (кол-во мишеней 5, пулек 7 штук), участник наказывается одним штрафным кругом. Лучшее время показал меткий стрелок из 11 кл. школы №1- Сухоруков. Его результат составил 3 минуты 48 секунд. Среди девочек отличилась представительница 3 школы- Тарасова. Она преодолела свою дистанцию за 3 минуты 22 секунды. В общекомандном зачете I место заняла команда школы №3, на II почетном оказались спортсмены 2 школы, и третьими стали участники 7 школы- гимназии. Победители были награждены почетными грамотами. Спортивная жизнь в городе не стоит на месте, общешкольные соревнования сменяются краевыми, краевые российскими. И наши спортсмены тоже принимают в них участие!

Награждение Протокол
В общекомандном зачете I место заняла команда школы №3, на II почетном оказались спортсмены 2 школы, и третьими стали участники 7 школы- гимназии Протокол заполнялся на месте

Девушки около первого огневого рубежа

Юноши 3 место - Чебанов СОШ №8 время преодоления дистанции 4.19
Девушки около первого огневого рубежа Юноши 3 место - Чебанов СОШ №8 время преодоления дистанции 4.19

Стартуют юноши

Девушки на старте
Стартуют юноши Девушки на старте

У девушек второе место заняла ученица СОШ №7 Кузнецова с результатом 4.00.9

Юноши около первого огневого рубежа
У девушек второе место заняла ученица СОШ №7 Кузнецова с результатом 4.00.9 Юноши около первого огневого рубежа

Лучшее время показал меткий стрелок из 11 кл. школы №1- Сухоруков. Его результат составил 3 минуты 48 секунд.

(Фотографии предоставлены Натальей Ивановой)