Спорт:   [ Пожарно-Прикладной Спорт ]   [ Мемориал-2001 ]   [ Турнир по каратэ-до ]

Пожарно-Прикладной Спорт

Команда на первенстве края в г. Невиномысске. Этот спорт малоизвестен в нашем городе, но он дает очень много в физическом развитии человека. К сожалению, наши власти не уделяют ему должного внимания, как в других крупных городах.
Существует три группы спортсменов: младшая, средняя и старшая. Старшую группу спортсменов тренирует О. В. Барадаев. В её состав входят: С. П. Шевченко, В. Н. Левченко, А. В. Сальников, И. И. Косьянов. Младшую и среднюю группу тренирует мастер спорта С. М. Лимонов. В. М. Едигаров, А. С. Санин, М. В. Шпаков, П. В. Ляхов, все эти юные спортсмены с большим упорством и желанием занимаются этим видом спорта.

В. М. Едигаров тушит пожар в эстафете. Тренировки проводятся пять дней в неделю, из которых один день спортсмены проводят в бане. Это необходимо для расслабления мышц и укрепления здоровья. Спортсмены также систематически посещают тренажерный зал, где они укрепляют и накачивают мышцы тела. Перед соревнованиями спортсмены выезжают на сборы для улучшения мастерства и техники. Ежегодно проводятся краевые соревнования, на которых уже несколько лет команды г. Будённовска держат лидерство. Получив первое место на последних соревнованиях, Будённовск вновь доказал, что ему нет равных.

П. В. Ляхов преодолевает первый этап эстафеты - дом. Получив путёвку на первенство "Юга России", спортсмены состязались в г. Липецке, но, к сожалению, выступили неудачно, заняв 11 место.Сейчас проводятся усиленные тренировки, чтобы не повторить ошибки. Ребят тренируют совершенно бесплатно; спортсмены старшей группы зарабатывают себе этим спортом, работая и выступая за ОГПС-9 г. Будённовска.Незабываемые впечатления остаются у ребят от поездок в другие города. Живя вдали от дома, ребята ощущают себя единой командой.
Невероятные ощущения дает сам спорт - бег по штурмовой лестнице, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, нервозность на старте в первый раз, первое поражение и первая победа -заставляют заниматься этим великолепным спортом. Спортсмены благодарны начальнику ОГПС-9 А. А. Башлаю за спонсорство и организацию поездок!


   Спорт:   [ Пожарно-Прикладной Спорт ]   [ Мемориал-2001 ]   [ Турнир по каратэ-до ]